Бумажные и картонные бирки — это не просто плохо! Это очень плохо!

Оптимальные материалы для бирок и ярлыков — ламинированный полипропилен и полиэстер. От бумаги и картона лучше сразу отказаться и больше не вспоминать о них. Объясним почему.

СТРАДАЕТ РЕПУТАЦИЯ

Порванная или помятая бирка на упаковке автоматически портит впечатление о хорошей продукции и смешивает с грязью авторитет компании или бренда. Давайте на минутку представим, что у вас в руках не целая, а половина 100 долларовой купюры. Или даже четверть. Попробуйте ею где-то расплатиться… Да, ее никто не возьмет. Ее не примет даже банк. Над вами просто посмеются.

НИКАКОГО ПРОДВИЖЕНИЯ

Поврежденная или полностью оторванная бирка для мешка сразу же превращает брендовый товар в продукцию «ноунейм». И это не преувеличение. Есть много примеров из практики, когда компании вкладывают большие деньги в продвижение своего имени, а отсутствие ярлыка на мешке или другой таре рубит на корню все финансовые вложения. Это на первый взгляд кажется, что бирка — пустячок. На самом же деле все иначе.

ПРОБЛЕМЫ С УЧЕТОМ

Если на предприятии или складе скапливается много тары без маркировки, начинается неразбериха: в складском учете появляются белые пятна, выявляются недостачи и кражи, компания терпит финансовые убытки. Еще хуже, когда вы допускаете ошибки в вопросах логистики, отправляя клиентам не те товары, которые они заказывали. Скандалы с покупателями — это всегда плохо. Помните, что недовольный клиент никогда к вам больше не вернется.

Компания «ЦЕПРОПАК» привела лишь 3 примера того, насколько важно, чтобы на упаковочном материале была качественная, прочная и яркая бирка. Таких примеров намного больше.

Лучше не рисковать, ведь на кону ваша репутация, ваше имя, ваша прибыль. Никогда не соглашайтесь на предложение дополнить свою тару бумажными или картонными бирками.

Написать комментарий